Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Музыка 2


Музыка 2

Сообщений 521 страница 540 из 695

521

Бастушка перепел альянсовскую "На заре":

Мнение о кавере первого исполнителя Игоря Журавлёва, автора музыки и текста - клавишниа группы Олег Парастаева и Гришковца, сделавшего первый кавер (на самом деле второй) вместе с Ренарсом Кауперсом. Что интересно, самые главные первые двое кавер хвалят, тогда как Гришковец решил немножечко пальцы погнуть!

Интересный факт: песня была записана и сведена в рекордно короткие сроки - за четыре часа в марте 1987, на студии Муслима Магомаева.

А вам как, зашло?

Дина?!

+1

522

"Маруха сидела на кухне. Там играла щемяще красивая музыка – одно из новых православных чудес, звуковой аналог мироточащей иконы: песня, в которой через много десятилетий вдруг проступило не замеченное прежде именование Иисуса. Ее часто заводят в московских церквях, особенно в дни поста:
Небеса...
Назорей...
Голоса зову-ут меня.."

(с) Виктор Пелевин, «IPhuck 10».

0

523

Зимой 2007 года Евгений Гришковец, группа «Бигуди» и Ренарс Кауперс сделали кавер на песню. Идея родилась у Евгения Гришковца: он вспомнил, как его потрясла оригинальная версия по возвращении из армии в 1988 году. Он сначала зажёг идеей Максима Сергеева, а затем позвал Ренарса Кауперса. В самом начале используется оригинальная песня, звучащая из магнитофона. При создании кавера они, возможно, не предупредили сразу музыкантов «Альянса» о своих намерениях, но все ссылки на песню сохранены, как в официальном описании создания, так и в снятом клипе.

0

524

Абгемахт написал(а):

А вам как, зашло?

Дина?!

magnifique http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

0

525

Динка-блондинка написал(а):

magnifique

Я ждал, что в конце он начнёт раскрываться и нескончаемое "на заре" перейдёт в крещендо. Но, в принципе, такой суровый стайл, сдержанный, тоже хорошо. Мне зашло, кароч!

0

526

Абгемахт написал(а):

Я ждал, что в конце он начнёт раскрываться и нескончаемое "на заре" перейдёт в крещендо. Но, в принципе, такой суровый стайл, сдержанный, тоже хорошо. Мне зашло, кароч!

И клип отличный получился. Все в стиле Бастушки

0

527

Динка-блондинка написал(а):

И клип отличный получился. Все в стиле Бастушки

Поймал себя на том, что только Бастушка и радует своим творчеством! Он как-то умудряется не то, что держать планку, а даже её с каждым разом повышать!

0

528

Бодро зачитываетЪ!

Rap

0

529

0

530

Воздух!

Uplifting Trance

0

531

Deep House

0

532

Как бы звучала «Bohemian Rhapsody», если бы Queen записали её в наши дни

Энтузиасты перезаписали легендарную песню на современном оборудовании, чтобы посмотреть, как изменится её звучание.

Легендарная «Bohemian Rhapsody» — не самый популярный кандидат для каверов. Добавить что-то этому треку сложно (всё и так находится на своих местах), менять стилистику не вариант — оригинальности это не придаёт, да и сама песня моментально теряет шарм. Тем не менее группа энтузиастов все-таки решила сделать кавер на этот трек, но пошла довольно нестандартным путём — авторы YouTube-канала магазина Sweetwater перезаписали трек на современном оборудовании.

После успеха байопика «Богемская рапсодия», выигравшего 4 премии Оскар, сотрудники магазина Sweetwater решили полностью перезаписать трек. Идея кавера заключалась в том, чтобы переиграть песню нота-в-ноту и представить, как бы звучал трек, если бы при его записи Queen пользовались всеми благами современных музыкальных технологий: DAW, плагинами и оборудованием.

При записи оригинала Queen были технологически ограничены. В 1975 году группе приходилось нарезать плёнку, чтобы совместить десятки и сотни дорожек в одном треке, и долго выверять все места склеек. Работа над песней заняла у Queen три недели, что кажется даже очень малым сроком для настолько насыщенного опуса.

Первые восемь минут ролика создатели объясняют свою задумку и демонстрируют процесс работы, исполнение же начинается с отметки 7:56. При записи кавера команда Sweetwater использовала микрофоны Telefunken для записи вокала. Ударные записывались на установке DW с подписным рабочим барабаном Роджера Тейлора. Гитарист Дон Карр для записи кавера вооружился самой настоящей Red Special, чтобы все партии Брайана Мэя звучали аутентично. Создатели говорят, что по ряду причин их версию нельзя назвать на 100% аккуратной и точной — свою роль сыграли особенности звукоизвлечения музыкантов. Стоит отметить, что перезапись песни заняла меньше времени: точные сроки не сообщаются, но это точно не были три недели.

0

533

0

534

https://sun3-10.userapi.com/c857124/v857124486/ba16/uQhKQVOqZK0.jpg

"Мой стиль работы — это анархия. Задача композитора не слепо выполнять указания режиссера, а создать то, что он на самом деле хочет, что у него в голове. Поэтому я никогда не делаю то, о чем режиссер просит напрямую".

(с) Ханс Циммер.

0

535

О! http://forum.3dnews.ru/images/smilies/cold.gif

Моя любимая эмбиентная группа проявилась, наконец-то!

В феврале шведский эмбиент дуэт вернётся в Россию с новой программой сразу в двух концептуальных форматах. Вас ждёт обновленное иммерсивное шоу под куполами планетариев и масштабные клубные концерты в Москве и Санкт-Петербурге, где Carbon Based Lifeforms представят материал из грядущего альбома.

0

536

Deep House

0

537

Trance

0

538

Эпик!

Эпик начинается со второй половины. Солярстоун уже старенький стал, долго теперь подводит к главной теме в треке. Ну, не старенький, а, скажем, обстоятельный!

Вона, какая борода у дедушки:

https://solarstone.co.uk/wp-content/uploads/2019/09/image1-uai-1035x1035.jpg

0

539

Deep House

0

540

Deep House

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Музыка 2